Почему в инструкции для учащихся неделя, в течение которой можно перейти из группы в группу, названа «Юрьевыми днями»?

Людмила Белик Знаток (273), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр.нет Оракул (64715) 6 лет назад
ЮРЬЕВ ДЕНЬ — (осенний), 26 ноября по старому стилю, церковный праздник, посвящённый святому Георгию (Егорию, Юрию) Победоносцу. По традиции в Юрьев день осуществлялся переход крестьян от феодала к феодалу...
Вика Лаврикова Мыслитель (7547) 6 лет назад
Скоро Юрьев день,
И мы отправимся вверх -
Вверх по теченью.