Как поставить пароль на блокнот ?

Я написал в блокноте скрипты и мне нужно выложить их в открытый доступ но само содержание народ не должен видеть. Нужно сделать так что-бы человек скачавший блокнот просто закинул в папку и вся, но если он попытается открыть его то ему выскочит табличка с просьбой ввести пароль.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ни как.
Сам текстовый редактор блокнота, или формат досовского текста не подразумевают установку на него пароля.

Запоролить можно лишь папку с файлом блокнота, или файл сжать в архив и уже сам архив запаролить.

Разве что установить пароль на документ Microsoft Office

Защита документов, книг и презентаций с помощью пароля
https://support.office.com/ru-ru/article/Защита-документов-книг-и-презентаций-с-помощью-пароля-ef163677-3195-40ba-885a-d50fa2bb6b68

Если эти скрипты работают, то как бы ты их не обфусцировал, кому надо будет - тот без проблем их прочитает. На обычный текстовый файл нельзя поставить пароль так, чтобы прочитать содержимое было нельзя, но скрипт при этом работал. Максимум - усложнить чтение и понимание содержимого скрипта, для этого делают обфускацию.
А если тебе просто файл передать, то можешь его в архив с паролем запаковать. Получатель введет пароль и увидит файл в исходном виде, а все остальные без пароля обломятся (не только прочитать не смогут, но и запустить тоже)

Ранее мы баловались простой сменой расширения файла. .txt скажем на .xam