Ближние фары и противотуманные.

Oil Glazochki Профи (848), на голосовании 7 лет назад
Можно ли использовать противотуманные фары вместе с ближними фарами в тёмное время суток? Просто на моей трахоме)))) , когда уже темно с одним ближним светом ничего не видно (((
Голосование за лучший ответ
Юрий Штельмах Оракул (90952) 7 лет назад
противотуманные по-моему только при недостаточной видимости
хотя никто тебя не тронет скорее всего .
Сержант Оракул (90771) 7 лет назад
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Источник: ПДД РФ
Oil GlazochkiПрофи (848) 7 лет назад
Спасибо за ответ!)
Чеширский кот Просветленный (27287) 7 лет назад
ты серьезно? Точно такой же вопрос в билетах есть!