VLC проигрыватель на ОС Ubuntu

Alexandr Профи (965), закрыт 4 года назад
Воспроизвожу видеоролики через VLC (OC Ubuntu), не понятно по какой причине и в какой момент времени картинка зависает, а звук воспроизводится.

1. В чем может быть проблема?
2. какие существуют видеоплееры для ОС Ubuntu с возможностью:
а) установки воспроизведения "поверх всех окон" (что бы уведомления не перекрывали видео)
б) установки воспроизведения видео роликов по очереди (без остановки)
Лучший ответ
Dr. Ливси Гений (53886) 6 лет назад
1. Отсутствие нужных кодеков?
2. Smplayer например. MPV опять же