Не включается транзистор-тестер GM 328.

Сергей Глущенко Знаток (257), на голосовании 6 лет назад
Появляется только белый фон если нажать и удерживать энкодер, при отпускании кнопки экран гаснет, светодиод не светится. Тестер с расширенными функциями (Шим, генератор, вольтметр и другое), красная плата с питанием либо от кроны либо от блока питания. Когда был собран прошёл самодиагностику, вроде как работал. Я по ошибке включил на проверку керамический конденсатор НЕ разряженный. Что может быть? Неужели из-за конденсатора?
Голосование за лучший ответ
Ассаныч Профи (528) 6 лет назад
Если много вольт было на конденсаторе и ёмкость его большая, то может быть, но маловероятно.
Но можно отремонтировать игрушечку.
Сергей ГлущенкоЗнаток (257) 6 лет назад
Керамический конденсатор низковольтный -такой же стоит на плате (в наборе был для калибровки судя по всему).
EGAIST Знаток (424) 5 лет назад
Сергей решили свою проблему? если да ответьте как что было неисправно просто у меня такая я жэ
Асассин32 Мастер (1097) 5 лет назад
Такая же проблема. Только спаял, ещё ничего проверить не успел. Решили?
Сергей ГлущенкоЗнаток (257) 5 лет назад
Проблему решил-купил (заказал на Алиэкспресс) программатор и микросхему. Перепрошил и всё работает. Тем более на русском прошивку сделал. Всё даже лучше чем было.
марат романов Знаток (314) 3 года назад
ПРИ ВКЛ ДИСПЛЕЙ ГОРИТ ЬЕЛЫМ ЦВЕТОМ ИНДИКАТОР ПИТАНИЯ СВЕТИТСЯ ЧТОЛ МОЖЕТ БЫТЬ
MobilRadio.ru Мастер (1290) 3 года назад
Если к тестеру не подключен электронный компонент или подключен неизвестный тестеру электронный компонент или включенный компонент неисправен, то на дисплее будет сообщение: No, unknown, or damaged part.

Тестер транзисторов GM328A. Инструкция
www.mobilradio.ru/information/manuals/gm328a.htm
Buz Ученик (156) 1 год назад
Скорее всего перепутана полярность или сгорел светодиод.