Нужно ли менять полис осаго при покупке автомобиля?

Марина Соломатина Профи (618), закрыт 6 лет назад
Доброго времени суток! Уважаемые автолюбители, подскажите, пожалуйста! В данный момент по полосу осаго я являюсь страхователем, страховка без ограничений, но автомобиль по птс принадлежит моему дяде. Хочу переоформить автомобиль на себя ( договор Купли-продажи). Вопрос- нужно ли страховать машину ещё раз или можно ездить с тем полисом?
Лучший ответ
Rozanovskii Arsenii Профи (763) 6 лет назад
Здравствуйте. Если вы являетесь страхователем, то в течении действия полиса ОСАГО, вы можете обратится в свою страховую компанию для внесения изменений в действующий договор. После оформления договора купли-продажи страховая компания изменит собственника автомобиля в полисе. После этого ставьте на автомобиль на учет в ГАИ. Такие изменения никак не влияют на стоимость полиса (при условии, что вы с дядей живете в одном регионе).
Арсений Розановский - специалист по страхованию.
reso1.ru/contacts/
Марина СоломатинаПрофи (618) 6 лет назад
Спасибо за ответ!
Остальные ответы
Александр.нет Оракул (64712) 6 лет назад
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 4]

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
mixa Искусственный Интеллект (271844) 6 лет назад
закроете старый полис и оформите новый
Родион Палкин Профи (819) 6 лет назад
По этому вопросу надо посоветоваться с экспертом по страхованию. Есть неплохой профессионал Владимир эскперт по страхованию твоё каско. Обратитесь к нему.
Рита Пузин Знаток (301) 6 лет назад
смотря где покупаете, если в компании по типу http://atlanticexpress.com.ua , то они сами все сделают к примеру
Чук неГекМастер (1579) 6 лет назад
Спамер тут, лапшу на уши вешает, что бы вы его ссылку с рекламой посмотрели.
Елена Шадюк Знаток (307) 6 лет назад
Обращались сюда. Квалифицированный персонал. Отличный результат http://easyosago.com