Боюсь сдавать экзамен по математике

Катя Поттер Гуру (3670), закрыт 6 лет назад
В этом году будет 9 класс, а в математике я вообще ничего не понимаю ( именно не понимаю). Возьмем даже те дроби, складывать, умножать, я их вроде умею, но совершенно не понимаю их ( вернее, что сама дробь значит, я это понимаю: например 1/3. Это из тре частей торта взяли одну). Но вопрос в том, я сама не понимаю, что именно мне не понятно в математике. Вроде знаю, но когда начну решать, просто не понимаю суть. Максимум, что я поняла я это дискриминат ( и то, в +, -я путаюсь, и сколько получиться не знаю. А так да, решать умею) и графики функций. Вообщем, помогите. Я очень боюсь сдавать из-за того что ничего не понимаю. Пробовали мне объянять это, твсе равно не понимаю
Лучший ответ
cheuser Мыслитель (6399) 6 лет назад
репетитор, единтсвенный выход, хотя, я тоже нихера не понимал, в этом годy с помощью шпор и yчителей сдал экзамен на хорошyю оценкy, но было тяжело, советyю к репетиторy
Катя ПоттерГуру (3670) 6 лет назад
Спасибо. Но репититора нанять не получиться. Потому что постоянные тренировки и единственный свободный день — воскресенье, когда я отдыхаю, высыпаюсь и собираюсь силами на следующую неделю. По русскому и белорусскому сдавать не боюсь — фанфикам спасибо, да и тексты я видела, лёгкие. Заучить их легко. Но математика, это все. Нам заявили, что на экзамене будут помогать только тем, кто хорошо учится, потому что помню, у меня заметили шпору в начале контрольной, и сказали что мне точно помогать не будут
cheuser Мыслитель (6399) yчителей без совести не бывает, нам так же говорили, а в итоге помогли всем )
Остальные ответы
Gleb Мыслитель (5504) 6 лет назад
Если не репетитор, то отлично помогают понять математику видеоуроки на ютубе. Начинай учить с простого, тупо нарешивай примеры и всё поймешь.
Катя ПоттерГуру (3670) 6 лет назад
Спасибо