КАК ЗАВИСИТ СИЛА ТЯГИ АВТОМОБИЛЯ ОТ СКОРОСТИ ЕГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ОДИНАКОВОЙ МОЩНОСТИ, РАЗВИВАЕМОЙ ДВИГАТЕЛЕМ?

Alex Ученик (249), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (111985) 15 лет назад
Ты спрашиваешь зависимость крутящего момента от мощности?
Есть максимальный момент, т. е. определенное к этому моменту число оборотов. Мощность растет с набором скорости.
Главное, на каких оборотах развивает авто максимальный крутящ. момент. Чем на меньших оборотах двигла этот момент развивается, тем тяговитее мотор.
Источник: ИМХО
Остальные ответы
Сергей Таушканов Гуру (3514) 15 лет назад
"Не ставь телегу впереди лошади" -- народная мудрость.. .
Что первично, а что -- вторично, сила тяги двигателя или скорость движения?