Почему грабят и убивают 12-летние, а ответственность с 14 лет?

Александр Макиавелли Просветленный (24103), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
недавно в Москве банда таких малолеток дел натворила.
Лучший ответ
Олеся Аникова Профи (669) 6 лет назад
Этож Россия чувак чего ты хотел .
Остальные ответы
Кирюша Мыслитель (7937) 6 лет назад
Их всё равно наказывают очень сильно
ashberry Искусственный Интеллект (201047) 6 лет назад
почему паспорт с 14лет а уголовная ответственность с 18
Алекс Лидер Оракул (92133) 6 лет назад
Потому что страна ростит будущих преступников.
По-хорошему все они должны нести ответственность наравне со взрослыми без каких-либо послаблений.
У преступников не может быть делений по половому признаку, по возрастному и т. д.
Юра Питерский Высший разум (722571) 6 лет назад
до 14 за тяжкие ещё более суровая ответственность - на самом деле это хуже тюрьмы.

В соответствии со статьей 15 ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» несовершеннолетние в возрасте от 11 лет на основании постановления судьи могут быть помещены в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, если они не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Данная мера не является мерой уголовной ответственности [15]. Цель пребывания в данном учреждении — обеспечить психологическую, медицинскую и социальную реабилитацию несовершеннолетнего, скорректировать его поведение и адаптировать к жизни в обществе.
Alexandr Masta Профи (701) 6 лет назад
Их родителей посадить надо! Что бы знали как воспитывать пиздюков!