Как удалить гной из открытой раны? Поможет ли левомеколь?
Недавно разбила колено. Первые четыре дня я накладывала на рану марлевую повязку с аэрозолем "Олазоль" и перебинтовывала, а на пятый день решила полностью открыть рану. В последующие два дня я всё так же наносила "Олазоль" на рану, но ничем её не закрывала. Появилась корочка жёлтого цвета, сегодня я решила её убрать, но заметила, что под коркой образовался гной. Полностью избавиться от него не получилось, т. к. в некоторых местах корка сильно прилипла к ране, и её невозможно было отодрать. В общем, я промыла это место перекисью и затем наложила левомеколь. Если не поможет данная мазь, то какие ещё есть средства против гноя? И как предотвратить его появление?
P.S. простите за длинный текст, просто мне необходимо вылечиться как можно быстрее.
Может, лучше вместо левомеколя снова использовать олазоль?
Сначала перикись-промыть и наложить повязку с мазью левомиколь
Промой, просуши и засыпь порошком белого стрептоцида. Все заживет.
этим промывать

Насколько помню, промывают фурацилином