Бьютилэнд

Сильно выпадают волосы

Выпадают сильно волосы. После каждого расчесывания плачу :с
Раньше волосы были густыми, а сейчас осталось 3 волосинки.
2 года назад потеряла половину волос, полгода назад остановила выпадение. Сейчас снова начали лезть.
Есть ли смысл идти к дерматологу (трихолога у нас в городе нет)?
Мне кажется, что у меня волосы начали лезть из-за желудка. На фгс только через 2 недели, а за 2 недели боюсь облысеть совсем

Волосы выпадают из-за потери веса. Если вы стали меньше есть, то меняется гормональный фон. Присмотритесь к тренажёру волос. Тренажёр волос — компрессионный головной убор с рельефными элементами на внутренней поверхности. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область — временный дефицит кислорода и питательных веществ. Такие условия запускают комплекс приспособительных реакций, направленных на стойкое улучшение питания волос и повышение их жизнеспособности. У людей, предрасположенных к облысению, без регулярного напряжения соответствующих механизмов волосяные фолликулы постепенно атрофируются. Если поместить слабеющие фолликулы в тренирующие условия, то облысение прекратится.

Стрессы, авитаминоз, слабы иммунитет. Кушайте больше витамин, да и витаминный бы комплекс хороший не помешало попить. Для поднятия иммунитете рыбий жир и Полисорб попейте. Полисорб хорошо очищает организм от всякой гадости, что помогает заодно и иммунитет поднять. Так же старайтесь меньше нервничать, можете успокоительно на ночь пить, ели, например, спите плохо, потому что сон в этом плане тоже важен.

Гинеколог назначит необходимые анализы

Вы правы, большинство внутренних болезней проявляются на состоянии кожи, ногтей, волос. Нужно устранять причину.