Как сделать сетевую папку на виртуальной машине?
Мне один гражданин подсказал:
"Можно обратиться к \\10.0.2.2 в сетевом окружении, 10.0.2.2 - это хостовая машина, на ней можно расшарить папку."
Но я, честно говоря, не понял что сие значит и как это сделать.
Есть ли умные граждане, которые могли бы перевести эту фразу на язык чайников?
Вопрос адресован только компетентным гражданам.
Остальных попрошу не суетиться.
Свойства папки не предлагать!!!
Вирт. ОС вообще не видит основную ОС.
Основная ОС вообще не видит вирт. ОС.
При правильной настройке сети в ВМ - достаточно легко. Укажите, какой программой для виртуализации пользуетесь и какой тип сети задан для ВМ.
а ты уверен, что твоя виртуальная машины в общей сети??
вот как сделать папку, общую для хостовой ОСи и гостевой - скажу, если у тебя виртуалбокс.
Скачай и установи плагин для виртуалбокса и в гостевой системе - гостевые дополнения.
Потом заходи в свойства машины, и там есть Общие папки. там и создавай
Заходим на машину, ПКМ по папке, свойства - Доступ