Социальная стипендия студенту

Водитель Пепелаца Профи (802), на голосовании 6 лет назад
Чтобы получить, нужнен доход членов семьи меньше прожиточного минимума . Не контактирую с родителями, мат . помощи не получаю . Нужно как-то взять справку, что один в семье или как быть? Буду жить в общежитии при вузе
Дополнен 6 лет назад
Изменю вопрос . Де-юре семья есть, де-факто нет . Как мне сделать, чтобы я один был в составе семьи на бумажке ?
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331529) 6 лет назад
Нет. Нужна справка о доходе родителей. А то .что вы с ними в ссоре, то это ваше личное дело.
Татьяна Онищенко Оракул (64589) 6 лет назад
таких грамотных, "не контактирующих" с родителями - было бы необычайно много, но в деканатах дураки не работают:)
Водитель ПепелацаПрофи (802) 6 лет назад
Счастья вам и добра, но не у всех так хорошо, как и у вас
ALLA Мыслитель (7136) 6 лет назад
При том что написано, соц. стипендия не положена...
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 6 лет назад
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 27 декабря 2016 г. N 1663 г. Москва "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"
https://rg.ru/2017/02/08/stipendii-dok.html
У вас госуд. акад. стипендия или госуд. социальная стипендия?
Вы разницу понимаете?
Вы только что поступили, или уже учитесь?
Вы знаете какие категории граждан имеют право на получ. гос. соц. стипендии?
Вы уверены, что имеете право на получение госуд. соц. стипендии по ч. 5 ст. 36 "Закона об образовнии в РФ"?

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/fc74ef70a4fc3107df5b2b18636ac5f74e3d0a73/
Водитель ПепелацаПрофи (802) 6 лет назад
Написал же что социальная, я понимаю разницу, только что поступил . Попадаю, если доход членов семьи будет ниже прожиточного минимума . Проблема в том, что семья де-юре есть, а де-факто нет
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) при чем тут де-...и семья, и малоимущность? новые правила. вот тут внятно, раз в законе не видите этого. https://profkomum.ru/stud/news/2017/01/novye-pravila-polucheniya-gosudarstvennoj-socialnoj-stipendii/
Сгорают от любви все призраки Ученик (95) 6 лет назад
никак
факты их не интресуе. ют юридически ты с родителями потому нужна справка об их доходе
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396991) 6 лет назад
По месту прописки, семья в одном населённом пункте живёт, а вы в другом.
* Гуру (4628) 6 лет назад
Скажите они в другой стране живут... но думаю, не прокатит (