7 лет назад
от

Ребята скажите опасно ли перепрошивать телевизор?

Телевизор lg 32ln540v
Прошивка -http://www.lg.com/ru/support/support-product/lg-32LN540V# (первая)
И телек довольно давно покупали
И еще один вопрос можно ли будет откатить прошивку?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Прошивать своими руками всегда опасно.

Некоторый риск превратить телевизор в кирпич имеется.
Так что сначала внятно ответьте себе на вопрос: зачем вы собираетесь перепрошивать свой телевизор?

Любое устройство прошивать всегда опасно. Есть потенциальный риск получить кирпич, не подающий признаков жизни.
Прошивка - это перепрограммирование ПЗУ, в котором хранится базовое ПО устройства, которое загружается при включении.
Если произойдет какой-то сбой во время прошивки - телевизор станет трупом.

А сбой может произойти запросто: ошибка чтения с флешки, ошибка записи ПЗУ, прерывание питания и так далее. Да просто может файл прошивки быть битым или не той версии.
И чтоб вернуть в работоспособное состояние - придется разбирать телевизор, выпаивать микросхему ПЗУ, устанавливать ее в соответствующий программатор и перешивать через компьютер.

Сама по себе прошивка не расширит физических возможностей аппарата, все обычно упирается в железо. В новой версии прошивки обычно содержатся исправления каких-то мелких недочетов и программных ошибок, но лучше работать телевизор точно не станет, если, конечно, ошибка в старой прошивке не была причиной какого-то глюка.

Так что обновлять ПО нужно только в крайних случаях. Только если производитель официально заявил о наличии проблем в работе и об исправлении их в новой прошивке.
При прошивке надо использовать только проверенную качественную флешку, обеспечить бесперебойное питание и действовать строго по инструкции.

ответь на пару вопросов-
зачем ящик перепрошивать?
ты этим когда-нибудь занимался?

Если работает, нафуя его перепрошивать? СМАРТом он все равно не станет. На нем дырка LAN есть, подключай к инету и ищи "обновить", хотя вряд ли, что найдешь из обновок. На мой взгляд на нем меню (с полгода как спихнул, только с буквой "U") в 100500 раз лучше, чем у многих смартов