Профессор ВУЗа ("куратор" группы) предлагает идти на красный диплом, сейчас начнется 4 курс бакалавриата. Стоит ли?

Денис Зимин Мастер (2195), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207371) 6 лет назад
Я так поняла, что это только твоему куратору нужно для "птички", для количества.
Тебе видимо такое и не нужно совсем.
Будешь последний год изо всех жил тянуться...
Овчинка не стоит выделки. Нормальные знания, когда и 4 и 5. Иной раз и 3, но объективно. А тут тебя будут весь год за уши тянуть и лишний психоз.
Некоторые люди и с трояками высокие должности занимают.
А большинство тех, кто получил красный диплом сидят тихонько на рядовых должностях.
В общем делай, как считаешь нужным, но мне кажется, что эта система красных дипломов - чистой воды показуха. Толку от неё в реальности нет.
И даже если ты найдешь фирму, что оценит твой красный диплом и даст соответствующую должность - все равно года так 3 будешь "плавать" и изучать конкретное производство: в институте не дают полной суммы знаний! Все равно будешь прямо на рабочем месте доучиваться.
В общем, скажи "спасибо, но я без этого обойдусь".
Хотя может быть тебе хочется еще и в магистратуру попасть? Ну тогда конечно... красный диплом там может и пригодиться...
Источник: работа в вузе и СПО
Остальные ответы
?D?вуш]{@_S_@Dr?som? ? Мудрец (18770) 6 лет назад
Ты же знаешь Что сейчас приняло правительство то что если у тебя красный диплом, то за границу Не выпустят, это раз
А Во вторых, на работе как правило сейчас никто не смотрит красный Он у тебя или нет
Просто исходя из всего этого, я даже Не стараюсь на красный диплом идти, хотя могла бы
Merfes07Мудрец (11607) 6 лет назад
про границу ты шутишь что ли?
?D?вуш]{@_S_@Dr?som? ? Мудрец (18770) Нет, чтобы Не было утечки мозгов Не шучу
ДмитрийМыслитель (6534) 6 лет назад
Я тоже как-то слышал, что умников выпускать за границу не хотят, но не думал, что к ним относятся бакалавры с красным дипломом...
Хорошо, что у меня стабильный синий будет через годик)
Я когда практику проходил, то сказали, что в основном смотрят только на цвет диплома, если синий, то ок, если красный, ну, чуть больше ожиданий будет, в очень-очень крутых компаниях могут и на оценочки посмотреть, но если за границу не отпускают, то уж лучше синий, т. к. красный в основном для понтов...
Это все слухи, меньше слушай.
Алексей Е Е Гуру (3133) 6 лет назад
Кое где прибавка есть, как молодому специалисту + с красным дипломом.
i seek you... Оракул (99597) 6 лет назад
ну и на хрен тебе этот красный диплом? У меня их 2, корячилась параллельно на дневе и заочке, мозги сварила. На мою зарплату краснота диплома не повлияла. Ценятся только реальные знания и умения.
Лёнчик Оракул (68518) 6 лет назад
У моей жены - красный.
У меня - серый.
У меня пенсия в 4 раза больше.

Моего знакомого взяли на работу сразу на очень приличное количество долларов в программистскую фирму, когда он учился на 4 курсе. Без всякого диплома.
Он, правда, красный диплом получил. Но не потому что "шел", а потому что "так получилось".
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401730) 6 лет назад
Конечно стоит и не только к этому стремится, но собой и гордиться!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 6 лет назад
Если задаёте такой вопрос- не стоит.
А.Скобелев Просветленный (33938) 6 лет назад
Сколько стоит предложение профессора ВУЗа?
alal olol Ученик (120) 6 лет назад
Он предлагает потому, что ему с этого будет какая-нибудь прибавка. А прибудет ли тебе с этого польза - думай сам.
Или же тут нет никаких меркантильных намерений и он просто думает, что даёт тебе правильную установку и настрой на самоорганизацию.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) 6 лет назад
а куда ты денешься с подводной лодки?...
Денис Помм Знаток (268) 6 лет назад
если хочешь потом за границей учиться, то желательно, потому что в большинстве престижных иностранных вузах - там отбирают лучших из лучших !!
Agatakristi Искусственный Интеллект (124055) 6 лет назад
Что за дурь - предлагает "идти на красный диплом"? Это что, мероприятие такое - "ходить на красный диплом"? Или у Вас в вашем учебном учреждении за деньги осуществляется "хождение" на красный диплом всем желающим? Ну и идиотство!!!
коленька Ученик (26) 6 лет назад
Самый глупый вопрос дня))
Владимир Константинович Мыслитель (6252) 6 лет назад
если у Вас будет 4-ок меньше 25%, то будет красный диплом, никуда "ходить" не надо. Сможете - получите, не сможете - не получите, или Вы специально думаете учиться хуже, чтобы не было красного диплома?
елена Оракул (74832) 6 лет назад
Вам самому то что надо? Знания или "идти" как скажут?