Появился диск x:

pepa pig Знаток (353), на голосовании 6 лет назад
При запуске компьютера на widows 10 выскакивает экран смерти с автоматической перезагрузкой, после перезапуска мне предлагают для решения проблемы перезапустить компьютер, но потом всё ровно появляется экран смерти, а второй вариант это дополнительный параметры, когда я зашёл в пункт Поиск и устранения неисправностей, там можно открыть консоль, и вместо путь c:windows\system32\ вместо c: стоит x:, этот диск перекрывает большую часть возможностей, он не даёт запустить windows(появляется без конца и края экран смерти), форматировать его нельзя, а точнее нужна метка тома, комманды в строку не вводятся, а когда я смог зайдти в папку system 32 на диске c, я перешёл в мой компьютер и там этот самый диск x и ещё диск d, на диске д текстовый дакумент с названием recovery, который я не могу открыть из за того что является администратором диск x, а на диске x типо копии windows, которая скорей всего и делает бесконечный экран смерти!!! Подскажите как удалить эти два диска или хотя бы запустить нормально компьютер что бы можно было открывать программы и можно было установить нормальный антивирусник (пользовался антивирусом гризли), а это всё появилось после того как выключил компьютер перед сном и включил с утра, ПОМОГИТЕ!!!!
Голосование за лучший ответ
Бублик Оракул (61242) 6 лет назад
X:\ - виртуальный диск - проверь менеджером по работе с разделами типа AOMEI Partition Assistant Pro Edition 6.3 и смотри что там
pepa pigЗнаток (353) 6 лет назад
Я не могу открывать программы, у меня только это, а bios вообще не открывается
Бублик Оракул (61242) сначала пробуй восстановление при загрузке - не прокатит - восстановление системы - если конечно есть точки отката
Dimok Clinok Ученик (174) 2 года назад
У меня тоже такая проблема
И я сам ищю рещения
Попробуй зайти с средства восстановления, и зайди на ней в аварийный запуск
Там будет список дисков
Если там диск С наименевается как "Зарезервировано системой" то смени название диска через регедит или командную строку
Перезагрузи, если слетают изменения - попробуй поменять запуск виндовс с командной строки
Диск Х берет роль диска С вроде как потому что Диск С был переименован, и лучшим решением является Диск Х
Я сам не могу решить это добро, месяц вот без компа сижу
Ярослав Смагин Ученик (107) 1 год назад
У вас получилось решить проблему? Спустя 5 лет столкнулся с похожей ситуацией)
Нина Барсегян Ученик (100) 1 год назад
У меня сейчас та же самая проблема… вы решили?
ромик Агафонова Ученик (209) 5 месяцев назад
Нельзя удалять эти диски они были созданы при устоновки виндоса, эти диски используются для востоновления виндуса