Как лечить стоматит на языке?

борис боря Профи (767), закрыт 5 лет назад
После очередного курса химиотерапии (3-й курс) появился стоматит.
И все бы ничего, но на этот раз язвы появились еще и на языке.
Ладно там на губах или деснах еще можно терпеть, но вот когда на языке... это просто невыносимо!!
Язык просто адски горит и болит, даже воду трудно пить и вообще я уже третий день практически ничего не кушаю.
Онколог рекомендовал полоскать рот тантум верде, но эффекта практически никакого.
И еще какой-то препарат под названием Капосол, которого нет ни в одной аптеке.
Лучший ответ
Константин Александрович Мыслитель (7942) 5 лет назад
Посоветуйся лучше со своим лечащим врачом мало ли тебе чего тут посоветуют может у тебя аллергия там на что нибудь или какая нибудь повышенная чувствительность к препаратам. Все перечисленные средства хороши когда нет других заболеваний.
Остальные ответы
Джони Пруф Просветленный (34014) 6 лет назад
спиртом прижги, можешь обычной зеленкой намазать, только учти что зеленый будешь, зато быстро помогает
Яна ЗайончховскаяПросветленный (20712) 6 лет назад
А еще лучше прижечь сигаретой, отлично помогает :))
.. Мастер (1938) 6 лет назад
Может этот препарат есть в аптеках другого города? Если есть знакомые, друзья или родственники в других городах которые смогут поискать и купить, то лучше спрашивайте у них. И не тяните с этим. ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ: -)Главное не унывайте!
Яна Зайончховская Просветленный (20712) 6 лет назад
Обрабатывай мирамистином. Не ешь пока не вылечишь стоматит острого, горячего, не кури, мягкий щадящий режим. И не слушай "Цукебергов" - ни в коем случае не прижигай ранки, тогда уж точно долго не заживет.
Джони ПруфПросветленный (34014) 6 лет назад
правильно пусть производители медикаментов зарабатывают на простых нищих миллионы. пусть полощит парадонтаксом и мирамистином.
Яна Зайончховская Просветленный (20712) В отличие от Вас я не советую такую чушь, как прижигать раздражение на слизистой рта чем бы то ни было.
Avrora Гуру (4013) 6 лет назад
Мирамистин хорошо поможет
Джафар Пилоткин Ученик (106) 6 лет назад
Я бы порекомендовал от стоматита мазь Холисал. А на счет питания, его необходимо нормализировать. Если есть как попало, стоматит усиливается. Насчет невыносимой боли о приема пищи, тот же холисал является не только антисептиком, но и обезболивающим, после его нанесения боль пропадает и можно нормально поесть.
Дим Димыч Знаток (271) 6 лет назад
Сколько ты уже лечишься? От рака?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Не стоматит, а глоссит. Всё остальное- в Википедии.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 6 лет назад
Стоматологу покажите. Пока иммудон и мирамистин
Злой Высший разум (11750105) 6 лет назад
полощите содой и хлоргексидином.. Это дешево и радикально.. обезболивайте гелем камистад, лечите пастой Солкосерил.. все остальное мертвому примочки.. Только так вылечите
Lucky Мастер (1025) 6 лет назад
Метрогил дента - обрабатывать пару раз в день (это стоматологическая мазь)
Роман Оракул (59285) 6 лет назад
Химия это плохо, ну да ладно, раз без нее никуда в вашем положении. Но иммунитет поднимать нужно. Стоматит возникает только на фоне падения работы иммунной системы. Как только поднимите иммунную систему забудете о стоматите. Витамины пьете надеюсь? Больше витамина С употребляйте, хорошо кушайте, если нет аппетита через не хочу кушайте, и отдыхайте хорошо.
Ruslan Знаток (283) 6 лет назад
я не знаю за то получу за этот ответ 4 балла
ну лучше спиртом прижги
2311 31 Знаток (382) 6 лет назад
Стоматит может быть от зубной пасты, которую ты не смыл
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 6 лет назад
Лечить нужно, только по рекомендациям вашего лечащего врача!
Машуля Малая Гуру (4015) 6 лет назад
обычным стрептоцидом, растерите в ложке и присыпайте ранки, как можно чаще, даже в войну им люди спасались, и дёшево и отличное средство, испытанно на себе
Кошкины лапки Просветленный (26827) 6 лет назад
ваш врач и не кто другой особенно форум, должен дать вам рекомендации чем лечить и как долго
Алая роза Мудрец (10105) 6 лет назад
перекисью водорода прекрасно за 5 дней вылечится