Сложная ситуация кто бы был виноват

FP Знаток (251), на голосовании 7 лет назад
В общем я на авто (Б), авто (А) очень расстроилось и долго на сигнал давило.
Вопрос кто будет виноват при дтп? К примеру если б я получил в задний бампер или заднее левое крыло?
Я начал перестраиваться в конце поворота убедившись в том что газель (В) поворачивает именно в правую полосу.
Я вкурсе что при провороте на право должен уходить в правую полосу. Но точно не должен уступать поворачивателям справа на лево и с лева на право.

Как это получилось: Красный еде в правую полосу
я синий на право но в левую полосу.
черный с левой полосы чуть не догоняет меня ( Б синий) в зад у знака объезд препятствия

дтп чуть не получилось между авто А и Б
Голосование за лучший ответ
Сержант Оракул (90771) 7 лет назад
Знаков нету, а судя по разметке он продолжил движение в своей полосе.
Перестраивались Вы, а при перестроении вы не должны создавать помех. Так что скорее всего вина была бы за вами.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260903) 7 лет назад
при одновременном перестроении уступать должен водитель А
Окей Гугол Оракул (81978) 7 лет назад
оно расстроилось, значит винават ты.
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (299819) 7 лет назад
Б был бы виновен, нужно было пропустить, а потом перестраиваться в его ряд
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132922) 7 лет назад
Как раз Вы и являетесь идиотом. Получается так, что Вы поменяли полосу движения, что есть маневром, а перед маневром нужно убедится в безопасности такого маневра. Во, сказанул, как масло масляное.
Чувак с ТырнетаИскусственный Интеллект (299819) 7 лет назад
чё курим ?
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132922) ЧЁ не нравится?
Артем Богомолов Мыслитель (6479) 7 лет назад
Обгон запрещен, если видимость дороги менее 100 метров. Вы нарушили.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132922) 7 лет назад
Это НЕ обгон. Обгон по нынешним правилам - это опережение с выездом на полосу ВСТРЕЧНОГО движения.
Артем Богомолов Мыслитель (6479) Я думал это встречная.