Мульт из детства
Мульт был похож рисовкой и анимацией чем то на скуби ду (могу ошибаться), чтеко помню только то что это была гоуппа подростков которая попала из современного мира в фэнтези им дали оружие и отправили бороться со злом или как то так. Был парень еще или это была девушка, она носила с собой лук и тетевы на нем не было и стрел не было они появлялись сами в виде желтой энергии, еще был очкастый парень со шляпой и магическим посохом, и вроде был парень с мечом который появлялся в воздухе по его желанию
"Подземелье Драконов"
https://www.kinopoisk.ru/film/podzemele-drakonov-1983-420132/
Мультсериал Подземелье Драконов повествует о детях, попавших в таинственный мир где влавствуют драконы. Они пытаются найти путь домой, но на их пути стоит могущественный колдун Венджер, в борьбе с которым им помогает Хранитель Подземелья.