Сюжет мультфильма из детства засел в голове, помогите найти
Всё очень туманно и звучит как бред сумасшедшего, но мы имеем то, что имеем)
Маленького мальчика(вроде младенца )случайно выкинули на какую-то свалку, где жили какие-то существа в мусоре, которые прятались в банках и бочках(жили они под землей). Они приютили этого мальчика, а когда он вырос - познакомился с дочкой короля(ну или какого-то человека, который был главный в городе). Существа жили под землёй и иногда вылезали наружу, маскируясь под мусор. Ну и там по классике был злодей. Этот злодей вроде этих чудиков отлавливал. Ещё была сцена, где папа девочки ест сыр какой-то вкусный со своими богатыми друзьями. Как-то так, надеюсь он мне не приснился)
может это мультик "девять"?
Судя по описанию, речь идет о мультфильме "В гости к Робинсонам" (Meet the Robinsons).
Сюжет мультфильма:
Мальчик по имени Льюис попадает в приют, а затем в будущее, где его усыновляет семья Робинсонов. В этом будущем он знакомится с существами, живущими под землей, которые когда-то приютили его, когда он был младенцем, брошенным на свалке. Эти существа маскируются под мусор, чтобы выходить на поверхность. В мультфильме есть злодей, который пытается поймать этих существ, и сцена, где отец девочки, с которой знакомится Льюис, угощает гостей сыром.
Основные моменты:
Мальчик, брошенный на свалку, находит приют у существ, живущих под землей.
В будущем, мальчик знакомится с дочерью лидера города, где живут эти существа.
Существа маскируются под мусор, чтобы выходить на поверхность.
Есть злодей, который охотится за этими существами.
Есть сцена с поеданием сыра.
Если у вас есть сомнения, вы можете посмотреть трейлер или фрагменты мультфильма в интернете, чтобы убедиться, что это тот самый мультфильм.