Почему динамика роста ВВП так зависит от котировок на нефть?

Нефть росла, росла и экономика. Нефть упала, падает и экономика.
Он платил нищенскую зарплату учёным, по этому они уехали в ЕС и США.
А страна без науки обречена.
По этому в стране не могут даже телефоны производить, не говоря уже о всём остальном - вся экономика и держится исключительно на нефти...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_России
графики из Википедии
При ельцине нефть стоила 8-10 $ При залуПутине 100-130. Упала до 70 - кризис. До 30- 50 - идёт обнищание населения. А если 8-10, то будет тоже самое, что было при ельцине.
Российский ВВП и мировые цены на нефть
ЧТО ПЛЕШИВАЯ ЗАЛУПА СДЕЛАЛА ДЛЯ СТРАНЫ? ХОТЬ ЕДИНЫЙ ПРИМЕР
залупутин разрушил производство в стране и уничтожил науку как таковую, по этому у нас даже не умеют делать телефоны. залупутин ведь РОДИНУ ПРОДАЁТ - это единственное, что он умеет НЕ ВОСПОЛНЯЕМЫЕ ресурсы (нефть, газ, минералы, пресную воду) сбывать врагам, он ведь сам из Германии, по этому его и привезли разворовывать Россию - Германия самая богатая страна в ЕС, и самый большой товарооборот России именно с Германией - туда идёт всё, оттуда ничего. Ты видишь немецкие продукты в магазинах? - Я например нет. залупутин - это завербованная политическая шлюха, которая превратила Великую страну, в сырьевой донор для Европы
залупутинская власть разорила и уничтожила крупнейшие производство в стране:
Завод «Москвич» (АЗЛК) (1930–2010)
Завод «Красный пролетарий» (1857–2010)
Ижевский мотоциклетный завод (1928–2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (1941–остановлен)
Павловский инструментальный завод (1820–2011)
Липецкий тракторный завод (1943–2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (1942–2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (1939–2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (1895–2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (1946–1999)
Саратовский авиационный завод (1931–2010)
Омский завод транспортного машиностроения (1896–2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (1947–2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (1938–2009)
Второй московский часовой завод «Слава» (1924–2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (1941–2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (1932–2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (1935–2009)
Рязанский станкостроительный завод (1949–2008)
Кронштадтский морской завод (1858–2005)
Завод «Кузбассэлемент» (1942–2008)
Иркутский завод радиоприемников (1945–2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (1963–2009)
Томский приборный завод (1961–2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (1970–2004)
Красноярский завод телевизоров (1952–2003)
Завод «Динамо» (Москва) (1897–2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К. Н. Руднева (1968–2006)
Оренбургский аппаратный завод (1943–2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (2000–2009)
Ульяновский радиоламповый завод (1959–2003)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (1952–2008)
"Красноярский комбайновый завод"
"Ленинградское оптико-механическое объединение"
"Минусинский электрокомплекс и завод по производсту вакуумных выключателей"
"Абаканвагонмаш" и еще 9 заводов города
- или ты забыл, чей он приемник - выродок плешивый откуда приехал, не из Германии случайно? А самая богатая страна на континенте, не Германия случайно? А с какой страной у России самый большой товарооборот, не с Германией случайно? Туда идут НЕ ВОСПОЛНЯЕМЫЕ природные ресурсы - нефть, газ, минералы - а много ли ты видишь немецких продуктов в магазинах?
туда всё, оттуда НИЧЕГО
Знаем, только как от этого раба с галер избавится не знает ни кто.
Так у нас 50% бюджета - продажа углеводородов.
И, думаю, процентов 30 - другое сырье. Вот и получается, что экономика у нас как была, так и осталась сырьевой.
Она от всего, не только от котировок нефти, как будто балансирует на краю пропасти. Шаг влево или вправо - обвал
Дебилы, вы обвиняете Путина в том, что он доходы от нефти направил в Россию, а не в пиндосию, как ельцер?
Вы бы как ельцер всю нефтянку отдали подлосаксам?
Ну идиоты...
Совсем рехнулись в своей русофобии и путинофобии
Путин получил от ельцера разоренную страну и армию в 2000 году с убылью населения в 1 млн в год. И не его в эжтом вина
С тех пор все показатели России растут, а убыль населения прекратилась, а армия стала одной из сильнейших в мире, что никому в голову не придет уничтожить Россию в конец