Почему в шоссейном велоспорте нелогичные нормативы?

владимир шевченко Ученик (197), закрыт 6 лет назад
Почему в шоссейном велоспорте для выполнения норматива на КМС необходимо проехать индивидуальную гонку на 25 км за 35.30 минут, а индивидуальную гонку на 50 км не за 71 минуту, как того требует логика, а за 1:09:30, т. е. 69.30 минут?
Лучший ответ
Даниил Бабухин Мыслитель (7929) 6 лет назад
Да, Вы правы. Человеческий организм небеспределен. Естественно, что чем больше дистанция, тем ниже средняя скорость. А тут наоборот. Видать там, где вычисляют эти нормативы, люди далёкие от действительности сидят.
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (314710) 6 лет назад
Нелогично.
А задай вопрос здесь: http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=77
Может быть, кто-нибудь объяснит вразумительно.