Закон и порядок

Продление регистрации граждан Узбекистана в РФ

Подскажите пожалуйста, очень срочно. младший брат - гражданин Узбекистана, поступил в институт в этом году. Мать гражданка России, но не проживает постоянно в РФ. Приехал в июле к бабушке, дали при въезде миграционную карту на 3 месяца до 14 октября. Зарегистрировался в Выксе, Нижегородская область до 24 августа, так как 25 го августа заселение в общежитие. Сейчас в институте его поселили, но говорят, что не могут зарегистрировать, так как приказ на заселение будет 1сентября, хотя приказ на зачисление есть. Обещали решить вопрос, протянули с пятницы до вечера понедельника (обещали решить в понедельник, при чем утром сказали, что все решилось переживать нечего), а вечером в понедельник сказали что не получилось и надо выехать за границу и въехать обратно. Даже если ехать завтра, то до границы он сможет доехать только в среду (4 рабочий день получается). Поясните пожалуйста, что сейчас нужно сделать чтобы не нарушить закон? Может можно зарегистрировать опять у бабушки, или как можно ещё решить. Не дай Бог депортируют, он учиться минимум год не сможет, экзамены везде прошли, а потом и бабушку пять лет не увидит? Заранее благодарен.

Дополнен

Институт московский

Добрый день, да, действительно, его можно поставить на миграционный учет по частному адресу. Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru

Удаленный ответ Ответ удалён