При подключении тепловой пушки плавятся разетки
Денб добрый! Есть тепловая пушка 3квт 220в. при подключении в разетку через 5 мин начинает сильно греться кабель и плавится разетка! Что делать, как ее подключать? В гараже есть 380в
1. Розетка: должна быть рассчитана на 16 А (а не на 10 А, как большинство розеток). И она должна быть именно розеткой, а не "разеткой".
2. Кабель: сечение кабеля должно быть не менее 2,5 кв. мм для меди и 4 кв. мм для алюминия.
Исключите розетку. Подключите от автомата 16А напрямую, лучше 25. Кабель сечением 2,5мм ГОСТ КГ или КГХЛ до пушки. Пушку на 380 не переделать.
Ты бы еще коллайдер подключил. Ни провод ни розетка на такие мощности не рассчитаны, поэтому и плавятся.
Через рубильник напрямую, можно от отдельной фазы (провод брать 2,5 мм/кв минимум).
Я знаю только 1 розетку (обыкновенную, евро) которая держит 3 кВт (круглая карболитгвая, с ступенькой, с заземлением, написано на ней "16 А" (не 10-16 А, а именно 16 А) )
Она довольно редкая, пару лет назад появились ее китайские подделки (она отечественная), не карболитовые - не держат.
Лучше всего воспользуйтесь розеткой и вилкой от электропечки, Да это оверкил, но не нужно будет искать редкую розетку и редкую вилку. Да вилка тоже не любая, она не редкая но на пальцах сложно объяснить на что смотреть ибо тоже есть внешне похожие, но полный шлак.