Как правильно сдать фотоаппарат по гарантии чтобы не сняли с ГО якобы из-за вскрытия третьими лицами?
Доброго времени суток!
Ситуация следующая, купил зеркальную камеру Nikon D610 body, в магазине МВИДЕО, спустя 4 месяца на матрице стала появляться смазка затвора, это распрострненная проблема у этой модели, решается заменой затвора или чисткой, как правильно сдать фотоаппарат по гарантии? гарантийный срок 2 года, осталось еще 1.5 года гарантии, проблема в том, что была ситуация с телефоном, сдал в ремонт, отдали на экспертизу, в итоге прислали обратно сняв с ГО якобы телефон вскрывался, не хочу чтобы с фотоаппаратом было так же, как мне задокументировать это? как потребовать у них акта приема товара чтобы при сдаче в ремонт было указано что болты и пломбы целые и фотоаппарат не вскрывался и повреждений не имеет снаружи? как обращаться? письменно или устно? фотоаппарат стоит 100 к. не хотелось бы остаться с неисправным.
А снаружи видна наклейка-пломба?
Правильно сдавать по гарантии нужно в магазину, в котором купили фотоаппарат. Напишите в адрес этого магазина претензию у описанием недостатка и указанием одного конкретного законного требования. Магазин обязан или удовлетворить законное требование потребителя, или же ДОКАЗАТЬ, что причина данного недостатка возникла после передачи фотоаппарата потребителю, причём вследствие нарушения им или третьими лицами правил эксплуатации (хранения, ухода, транспортировки и т. п.) фотоаппарата, либо вследствие воздействия непреодолимой силы.
Сам по себе факт вскрытия аппарата третьими лицами по закону не может быть причиной отказа в гарантийном обслуживании. Отказ правомерен только в том случае, если неисправность является следствием этого самого вскрытия.
Вы же не в магазин сдавать будете, а в оф сервис Никон, там делают без проблем.
Кстати, эта проблема с маслом была в 600 модели, в 610 как бы не должно