У электроплиты De Luxe Evolution постоянно горит лампочка (на фото) - это нормально??
Даже если ничего не включено, ни конфорки, ни духовка. Зачем она горит, и должно ли так быть?
если не должно, то что с этим делать?
P.S.: новая плита, вчера подключили только.

Сеть наверное
Инструкцию для дураков писали, а умным её не надо брать и читать. Нужно задать самый умный вопрос.
Нет, это не нормально.
Эта лампочка должна загораться только при включении электрошкафа.
Если ручка в положении "0" - лампочка должна потухнуть, точно так же как это происходит с лампочкой, сигнализирующей о работе любой из электроконфорок.
Нужно поменять местами провода фаза и ноль, у меня перестало гореть. Пришел к этому случайно после прочтения инструкций к плитам данного производителя где указано что синий провод это фаза, хотя общепринято наоборот....к моей плите в инструкции такого не было
Такая же ситуация с этой моделью
Вы как решили в итоге вопрос?