Перестала работать электроплита
У нас электроплита deluxe classic plus. вчера при выключении конфорки было что то вроде замыкания, сегодня плита не работает (при включении конфорки не загорается лампочка и сама конфорка не нагревается) . в чем проблема и можно ли ее устранить в ручную? я в плане электрики чайник и с электроплитами никогда дел не имел поэтому если знаете как устранить проблему вручную напишите пожалуйста по подробнее план действий) заранее спасибо!
План действий :
1. Вызвать мастера из СЦ
1.1 Приготовить деньги для оплаты его услуг.
1.2 Много денег.
1.3. Примерно, сколько стоит эта плита.
Выйди к щитку и попробуй включить автомат защиты - это рычажок вверх поднять надо ))))))) Если он тут же падает, вызывай мастера по плите - проблема в ней ))))
Сгорела лампочка в подьезде
Консультации специалиста
http://www.ppoevt.ru/ru/spec.html
Все верхние чушь. Вам не проложили нормальный кабель. Ваша духовка 4.5 кВ потребления комфорок. + 2.5 кВ духовка. В итоге 7 кВ. У Вас скорее всего перегорел питающий кабель, замкнул бедолага. Вам нужно проложить 3х4 а лучше с запасом 3х6 (NYM)или ВВГ НГ. От щита. Обойдется где-то порядка 3 -3.5 тыс рублей открытым способом прокладки+ сам кабель.