После установки любой Windows система запускается с ошибкой

agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoer Профи (745), на голосовании 6 лет назад
Вчера весь день возился с ноутбуком Samsung R518.
Пытался поставить начиная с Windows 10 и понижая до ХП. Ни одна ось корректно не встала на этот ноут. При запуске все оси пишут про отсутствие файла необходимогно для запуска. Как могут все оси так криво становится.
К вечеру ХП все таки встала. Начал ставить дрова. Вроде все норм. Ушел с работы, вернулся, запустил - а он не грузится с жесткого. Как будто и нет оси. и не пишет ничего.

Проверял жесткий через викторию. В основном зелено-желты (нормальное состояние), Проверил озу через MemTest. Ошибок нет. Только один Pass.

Пробовал сейчас воткнуть Linux Mint "Программа установки аварийно завершилась."

Что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Вадим Столицин Мудрец (10520) 6 лет назад
компы не твое это видно по вопросу отдай ноут спецам они все порешают
Danil Gorloff Просветленный (20311) 6 лет назад
это потому что ставить надо ту систему, которая на нем стояла изначально с магазина. Восстанавливать надо а не переустанавливать. Лицензии нет видимо.
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 6 лет назад
А что на нем стояло? Это клиент принес. Мы тут вдуплить не можем. Гиг ОЗУ. ХП должна была встать. Но она этого не сделала
Petr KozachokПросветленный (34220) 6 лет назад
Не обязательно. Мне что, всегда пользоваться Домашней восьмеркой, так как она стояла с магазина? Я не хочу. Ставится любая ось нормально.
Анатолий Просветленный (44034) 6 лет назад
проблемы с материнкой, похожий лежит в ремонте, подозрение на южный мост
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 6 лет назад
Linux Mint Запускается, такое может быть?
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 6 лет назад
запускается с флешки
Анатолий Просветленный (44034) с флешки установка запускается, но прерывается, с другого HD диска (ХР-зверь) запускается, но грузится мин. 15. На другом компе ЖД родной включал (через мобилрек), открывается отлично. Мемтест запускал с флешки проходит на 100%, как и проверка диска показывает чисто.
sergey Оракул (78486) 6 лет назад
только попробовать другой жесткий диск.
Авдонин Георг Просветленный (39396) 6 лет назад
по моему это времён vista, пробовал висту?
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 6 лет назад
Нет
Авдонин Георг Просветленный (39396) так дерзай, у меня был 505 там виста шла с магазина
Dragon_M Искусственный Интеллект (211780) 6 лет назад
Разделы надеюсь удаляешь перед установкой, системный и маленькие?
agrrrrrrrrrrr aewrgerkgnmpoerПрофи (745) 6 лет назад
Конечно. Полностью новая разметка. даже форматирование
Dragon_M Искусственный Интеллект (211780) Ну для 7ки х32 для него есть дрова. По идее должна встать. Попробуй носитель переделать.
Demonnn Просветленный (49515) 6 лет назад
Явный физик (физическая неисправность). Что не удивительно для его возраста. В мастерскую.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (673071) 6 лет назад
а оперативка и батарейка на биосе? с WinPE попробуй загрузиться