Лермантов "воздушный корабль" главные герои какие?
В поэзии М. Лермонтова литературоведы выделяют увлечение тематикой, связанной с Наполеоном Бонапартом.
Лермонтов, используя преувеличения, из маленького толстенького человека делает мощного героя (шаги у него крупные, руки – могучие), родина у него – не провинциальная Корсика, а великая Франция. Зыбучий песок автор вспоминает трижды. Герою из него не выбраться. Потому, никого не дозвавшись, он пускается в обратный путь, только безнадежно махнув рукой и опустив голову на грудь. Это глубокое философское произведение развенчивает романтический образ героя, показывая его человеком со всеми присущими личности чувствами.
Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/303160/vozdushnyiy-korabl-lermontova-napoleon-kak-nemerknuschiy-mif

фамилию хотя бы правильно писал