Голосование за лучший ответ
МУТАЦИЯ
7 лет назад
на вскидку 109 ук--наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
нужен адвокат
H4tr9d
7 лет назад
Тут будет оооооочень от многих деталей зависеть исход дела на суде.
И от экспертиз в том числе - была ли причинно следственная связь между ударом в бок и смертью. Может преступник не был пристёгнут. Или водитель той машины сам виноват. В общем вариантов бесчисленное количество. Суд должен будет их все учесть и вынести решение.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)
7 лет назад
УК 264
...Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Можно сказать, это был гражданский арест, а когда полиция преследует преступников - то полицейские имеют право нарушать ПДД, или тут не проканает?
есть видео с регистратора, есть свидетели (что подтвердят разбой)