У друга нет денег.

У меня есть компания из 4 друзей, все из нормальных обеспеченных семей, но есть среди нас друг у которого вечно нет денег, он не учится и не работает, как друг он отличный, но ему уже 23 года а у него нет даже чтоб шаурму поесть. Если мы идём куда то покушать. Жалко на него смотреть, и кормить все время его тоже не хочется потому что привыкать начнёт, а чтоб он смотрел на нас голодный тоже неприятно. Хоть он и гордый никогда не скажет ничего. Не знаю были ли у вас такие ситуации и что делать в таких случаях?

Дополнен

Да мы сами не мажоры. Вообще нет. И работа какая то была у него на почте. Все что зарабатывал куда то тратилось. Но без нас. А мы его все время угощаем. Он ни разу нам не предложил ничего. Он очень ленивый

Дополнен

И я обычно собираю друзей и хочу покушать где нибудь. Все согласны. Даже 150 рублей на шаурму. Вообще 0000

Работу ему найдите.

ходить без него

Бывают разные люди. Я тебе советую помочь ему с работай! Найдите ему что-то!

Это просто хитрожопый тип. такие есть в каждом коллективе и компании, вроде нормальный, интересный, но всегда на шару и халяву любит. Я понимаю так, нет у тебя денег, значит не иди гулять. А они делают из себя жертвенный вид но все равно прутся с компанией, хотя заранее знают что денег у них нет. Они и рассчитывают психологически на то, что все лохи, и будут его содержать. Такиелюди копят себе капитал, потом с презрением демонстрируют свое привосходство в чем либо, упрекая, мол вы прожираете все и прогуливаете, а вот я копеечка к копеечке. Знакомая ситуация, от таких изблавляемся и никуда их не зовем. Нет денег? Сиди дома.

Когда нет денег - нет любви
Такая сука эта сэ ля ви