Единожды предав, человек становится предателем на всю жизнь?

Има Гуру (4963), закрыт 16 лет назад
Предав одного близкого человека, предать других становится легче? И как общаться с предавшим кого-то?
Лучший ответ
Елена Мастер (1485) 16 лет назад
если бы он знал, как его будет совесть потом мучать, никогда бы этого не сделал, жалко такого, ведь ему довория уже нет, счастлив ли он? У него есть еще шанс, а вот что произошло во второй раз, обязательно повторится в третий
Остальные ответы
Юрий Чельтер Мыслитель (5977) 16 лет назад
У каждого человека есть шанс на прощение, если видно, что он ИЗМЕНИЛСЯ к лучшему. Это покаяние. Шанс в единственном числе.
Пользователь удален Просветленный (22195) 16 лет назад
у каждого свои критерии!
Источник: без максимализма!!!
Николай КружковОракул (65706) 16 лет назад
Иуда предал Христа только один раз! Данте поместил его в "Божественной комедии" в девятый круг Ада, в ледяное озеро, как предателя ближних. Христос в Нагорной Проповеди говорил о прощении но не о прощении предательства!
ольга навагина Просветленный (21408) 16 лет назад
Предав, или не оправдав связанные с ним надежды??? ?
Если предав, то, да всю жизнь маяться и предавать, пока волна осознания и раскаяния не нахлынет и не омоет.
Если не оправдав, то это проблема того кто навязал себя и свои чаяния не спросив его на то разрешения.
Пользователь удален Знаток (429) 16 лет назад
Да!
Но самое унихзительное для предавшего - это то, что его предательством не сумели как следует воспользоваться.
Света Радужная Просветленный (21992) 16 лет назад
думаю, тут всё зависит от уровня развития "предателя"... ведь можно предать, но потом осознать всю ту боль, которую причинил человеку, и раскаяться, а в дальнейшем даже бояться в очередной раз оступиться.. . А если человек безжалостен, примитивен и глуп, то он будет предавать, предавать и переступать через близких и родных....
Лина Громова Знаток (400) 16 лет назад
Если он предал кого-то, то сам будет мучаться угрызениями совести. Но может его и простят, если конечно своим предательством человек не сделал что-то ТАКОЕ!)))
Гала Оракул (67340) 16 лет назад
Возожно, к этому его толкнули обстоятельства, и он бльше никогда не сделает этого и будет мучиться всю жизнь, но верить такому человеку я лично уже никогда не смогла бы.
дмитрий левшов Гуру (3782) 16 лет назад
да на всю оставшуюся жизнь и ничего уже не исправишь
evgeniy germanov Мыслитель (7428) 16 лет назад
Очень непростой вопрос. Прежде всего, что такое предательство? Нарушение "договоренности навсегда" в условиях, отличных от тех, когда логоворенность заключалась. И у каждого своя оценка и договоренности и новых условий. Поэтому, как сказано в одном из священных писаний, "Никогода не клянись, просто пусть у тебя будет да - да и нет - нет". А как относиться? Не сможешь понять - ошибешься в любом случае. А уж поняв - примешь или нет....
Андрей Куликов Ученик (168) 16 лет назад
Привет, дорогая!! ! Предательство – вещь сугубо личное и каждый решит сам, что под этим словом понимать… . Главное понять его («предателя» , человека, друга) и может быть все не так страшно….