Почему? Очень даже... Вечер только начинается, тепло, идти до дому пол часа, а по дороге можно не спеша пройтись, насладится вечером и видами, обдумать что нужно не спеша. Куда спешить?
Не, не обязательно домой. Но обычно, если есть к кому идти, то человек не тащится как улитка
Ах, как приятно пахнут какули любимого котика!
Тащится. Нормальный человек не зависит от других людей. Он умеет быть счастливым для себя. И ему пофиг, ждут его или нет. Главное - радоваться настоящему мгновению.