Примеры физических явлений (механические, электрические, магнитные, тепловые, звуковые, световые)
Надо каждый хотя бы по 1
Взрыв телевизора содержит все эти виды явлений. В результате движения электрического тока в телевизоре возникает магнитное поле. Если сеть будет перегружена, но начнут происходить тепловые явления с нагреванием кабеля, из-за перегрева случиться взрыв экрана, осколки начнут разлетаться и покажут механические явления, при этом будет световая вспышка и резкий звук.
Отскок мяча от площадки, сход поезда с рельсов на повороте, разрушение чашки при падении
Эхо, фужер, который начинает издавать звук, если по его краю водить пальцем, смоченным в воде - звуковые.
Таяние мороженого .Выпадение дождя. испарение воды. работа двигателя внутреннего сгорания - тепловые.
Стрелка компаса - магнитное
Отражение в зеркале .Северное сияние - свеирвые
Молния - сначала ты её видишь, а потом уже слышишь, это говорит о том, что скорость света больше скорости звука