И ВСЕ ЖЕ КАКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ВЫДЕРЖИВАЮТ СЕНДВИЧ ТРУБА НА ПЕЧИ В БАНЕ?

Александр Сальников Знаток (483), на голосовании 7 лет назад
Хочу в бане на печь поставить сендвич трубу но не знаю какую температуру она выдерживает, Кто знает - подскажите,
Голосование за лучший ответ
Шпиц Померанский Оракул (81007) 7 лет назад
Выдержит, ставь. Нержавейка лучше чем оцинковка.
Aleksandr Искусственный Интеллект (161215) 7 лет назад
На выходе из печи около 300С. Сэндвич из стали с заполнением стекловатой выдерживает 700. Но если какие то калеки сделали заполнение из базальтовой ваты - у него предел на уровне примерно 300
Олег Лиясов Гуру (2976) 7 лет назад
постоянно устанавливаем, выдерживает
Кирюха Мастер (1758) 7 лет назад
Если труба прямая, без колена, то быстро прогорит.. года на три хватит...
купи простую железную трубу в 2-3мм. лет 20 простоит.
Александр Васильев Мастер (1723) 7 лет назад
на 2/3 новых бань за последние 10 лет монтируется сенгвич!, но
- он должен быть не гаражного исполнения
- нужны правильные переходы через перекрытия
- необходимо обслуживание как и для других труб (таже чистка)
Роман Гон Профи (762) 7 лет назад
Выбор печи для бани. Чугун, сталь, кирпич? Ответы тут https://lit-kom.ru
Все подробно описано, что из себя представляет печь для бани и какую лучше выбрать
Себе заказывал, остался доволен