Голосование за лучший ответ
богдан
7 лет назад
оба виноваты, но больше задний он наехал, поворот видел и пошел на обгон, а который поворачивал, надо было как можно левее стать, чтоб тебя обгонять иди оты не стали.
Radiy
7 лет назад
Кто сзади тот и платит...
Нефиг обгонять на перекрёстке, даже если это не запрещено.
Когда наконец у нас внесут запрет на обгон на ЛЮБОМ перекрёстке?
Главная дорога (две полосы, одна из них - встречного направления). Стоит Камаз с заездом на обочину, то бишь разъехаться со встречным автомобилем проблем не возникает. Едет два автомобиля в попутном направлении, сначала первый объезжает камаз и увидев встречный автомобиль перестраивается на правую полосу за камаз, снизя скорость, сзади машина объезжает камаз по середине дороги поровнявшись с камазом и встречным автомобилем, дальше идет на обгон первого автомобиля, а тот начинает поворот налево. ДТП. Кто виноват? Схема, фото, видео прилагается. После удара, Калину развернуло.