Можно ли менять фамилию при получении паспорта в 14 лет?

сания тулякова Ученик (140), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197096) 6 лет назад
До 14 это очень муторно, нужно разрешение опеки. А после 14 достаточно только согласия родителей, но нужен паспорт. Без него загс документы не примет. При получении поменять ничего нельзя, т. к. миграционные органы регистрацией актов гражданского состояния не занимаются.
Остальные ответы
Allaiva Искусственный Интеллект (107216) 6 лет назад
Можно, на фамилию другого родителя.
Андрей Григорьев Оракул (61051) 6 лет назад
Можно то можно, но если придётся предъявлять Свидетельство о Рождении, то нужно будет собирать справки, что это именно Вы! =)
Это Я Просветленный (38823) 6 лет назад
Что-то мне подсказывает, что это лучше сделать ДО замены паспорта.
Вивиан Оракул (62109) 6 лет назад
Только с согласия обоих родителей.