Что лучше-зеленка или фукарцин?

Нанни Гуру (3825), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Инна Д-ева Мыслитель (5544) 6 лет назад
Смотря для чего .считается что зелёнка эффективнее подсушивает а у фукорцина больше антибактериальных свойств. Но каждый врач и каждая мама по своему опыту советует При ветрянке нам прописали фукорцин, он и отмывается легче, но мы по старинке стали зелёнкой мазать и вроде быстрее заживало.
Остальные ответы
НАТАЛЬЯ Оракул (58537) 6 лет назад
Зеленка. Эффективнее.
Танюшка Мастер (2086) 6 лет назад
смотря для чего, но если заменять фукорцин то
Наиболее эффективными синонимами Фукорцина принято считать следующие медикаментозные средства: Йод, Йодонат, Бактодерм, Ацербин, Мыльный спирт, Свинцовая вода, Паста Теймурова, Левоментол, Салицилово-цинковая паста, Новосепт Форте, Люголь, Бальзамический линимент (по Вишневскому) и Бактерицидный пластырь.

Источник: http://dolgojit.net/fukortcin.php
Hero of the day Искусственный Интеллект (362775) 6 лет назад
Зеленка (раствор бриллиантового зеленого) – распространенный препарат, который, аналогично жидкости Кастеллани, применяется кожных повреждениях, гнойно-воспалительных поражениях тканей и т. д. Однозначно сказать, какой из двух препаратов – Фукорцин или зеленка – является более действенным, нельзя, т. к. эффективность лекарств определяется разными факторами: тип возбудителя, тяжесть поражения, индивидуальная реакция организма на компоненты состава средства и пр. Все же отметим, что по антигрибковой активности зеленка уступает Фукорцину.
OMEGA Оракул (68267) 6 лет назад
Зеленка и красиво и гигиенично.
Инна Инна Мудрец (13207) 6 лет назад
фукарцин противогрибковый эффект имеет.. поэтому, смотря для каких целей