Взыскание алиментов через ФССП

Екатерина Александровна Ученик (206), на голосовании 6 лет назад
равствуйте! Ситуация такая: 10.07.17 был суд по делу об установлении отцовства и взыскания алиментов. Ответчик (он же должник) на заседании не присутствовал т. к находится в другом регионе РФ. Суд вынес решение: взыскать с ответчика алименты в размере 25% от всех видов доходов. Исполнительный лист+заявление о возбуждении ИП+реквизиты для перечисление алиментов были направлены в ФССП. ИП возбуждено от 27.07.17 (сумма долга известна), но до сих пор деньги (за 3 месяца) не поступали на лицевой счет и сумма долга не увеличивается. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223298) 6 лет назад
Изучить - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16). Написать заявление приставам по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с требованием рассчитать задолженность по алиментам с даты указанной в решении суда о взыскании алиментов по ...09.2017г. О привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ. Однако у вас ещё не так много времени прошло с даты возбуждения ИП и возможно должника ещё не нашли, либо документы по месту его жительства приставам не пришли. Если гражданин не работает официально, то пристав должен рассчитать долг по алиментам по средней ЗП в России (с 21.08.17г. за июнь 2017 года составляет 42042,00 руб.).
Екатерина АлександровнаУченик (206) 6 лет назад
Где проживает, прописан и работает известно. Работает официально на ЖД
Серый Искусственный Интеллект (223298) Тогда приставу заявление о высылке в ваш адрес Постановления о расчете задолженности и Постановления об обращении денежных средств, направленное работодателю для удержания долга и самих алиментов (1/4 алименты + задолженность = до 70% от ЗП).
Вадим Искусственный Интеллект (388269) 6 лет назад
ИП возбуждено от 27.07.17

27.09.2017 пиши на имя начальника отдела ОСП заявление о привлечении отца к административной ответственности за неуплату алиментов 2 и более месяцев....

В нем же проси: определить размер задолженногсти по алиментам.... ограничить должнику действие специального права
Виктор Ращектаев Мудрец (16507) 6 лет назад
Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в данной ситуации?
- забудь, забей, через 3 года долг будет обалденный, да неустойкой его в миллионы увеличишь и брось эти бумажки = чтобы набегавшийся и постаревший папаша не предъявлял ребёнку.

Суд вынес решение: взыскать с ответчика алименты в размере 25% от всех видов доходов. - 1/4 в решении.
= так это бумажка, просто бумажка - платить ему, хочет платит не хочет = не платит, искать его, пытать, принудительно камни таскать = никто не будет.