Почему пенсионеров постоянно пугают .то пенсии меньше будут, то индексации положенной не будет и т. д.?

netu Оракул (58223), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
алина куркова Просветленный (35185) 6 лет назад
потому что издеваются.. и не только над пенсионерами!
себе же они доходы не урежут.. а пенсионерам можно.. пускай дохнут от нищеты!
спасибо путину!
netuОракул (58223) 6 лет назад
В чём-то вы правы!
Алла ДорошенкоИскусственный Интеллект (203583) 6 лет назад
что же вы так легко покупаетесь на разводы мразей?!
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
Вероятно, вы провокатор
МечтаМудрец (11658) 6 лет назад
Разум, посети дурную голову.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
дура. Гуманитарку собрать?
Хьюэл Искусственный Интеллект (204702) Соберите мне гуманитарку yinlvmei D200 очень нужен)
Сказочник МихаилМыслитель (5245) 6 лет назад
что бы не пищали мол пенсия маленькая! с пенсией хорошо без пенсии плохо!
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Потому, что сами ещё на пенсии не были! Им это ещё предстоит....
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), и не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 6 лет назад
У них пенсия будет 80тыщ
** КЕЛЬТ ** Мастер (1227) 6 лет назад
чтобы с сердцем плохо стало и на кладбище отнесли
netuОракул (58223) 6 лет назад
Да это у них хорошо получается, может на это и все реформы направлены под видом заботы пенсионеров?
sqrri green Просветленный (47426) 6 лет назад
Почему пугают? Постепенно приучают к мысли.
Если небольшое снижение - правительство - молодцы - ордена и премии. Большое - мы предупреждали. И за правильный прогноз - ордена и премии
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), и не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
sqrri green Просветленный (47426) Вам мозги туманят коэффициентами, баллами, процентами, индексациями, страховыми-накопительными и т. п. Обманули уже тогда, когда на новый расчёт перешли
Серж Серж Оракул (88257) 6 лет назад
Потому что они хорошо поддаются троллингу. Чуть что услышать сразу бегут в ПФ или СБЕР, и устраивают очереди, дерутся. Потом бегают по поликлиникам. У них времени дофига, а занятий нет.
Михаил КузинПросветленный (45756) 6 лет назад
ОНИ... Серж Серж - он тоже будет ОНИ...
Серж Серж Оракул (88257) он не будет они потому что в старости от государства ничего не ждёт и сейчас ничего государству не платит, потому что знает что в старости оно меня кинет.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
ну какая глупость феерическая!! просто мы все понимаем, видим и много знаем, потому что многое прошли. Оставьте нас в покое. диванные клопы.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), и не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233032) 6 лет назад
Хотели больше, что бы на еду хватило- их пугают, что вообще всё заберут-вот и будут довольны если оставят то что есть.
. Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 12 081 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), а не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 13081 (12081+1000=13081) ,а только с 12081. Обманули 2 раза.

.А В ЭТО ВРЕМЯ ДЕНЬГИ ИЗ СТРАНЫ УТЕКАЮТ В ОФШОРЫ
Шувалов, Дворкович против деофшоризации
.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
не свисти, бухгалтер, денег не будет.
. Мастер (1831) а по сути??
МихалычПросветленный (36015) 6 лет назад
Гнать надо эту "элиту" к её капиталам! А России русскую власть!
Арсен АванесянПрофи (686) 6 лет назад
вообще-то ракеты должны бомбить аэропорты и склады, а не города и банки. Мы же не фашисты. Ядерное оружие вообще на случай если 99 процентов территории захватят
Grey Staff Гуру (2852) 6 лет назад
чтобы сократить количество пенсионеров, испугался - инфаркт, инсульт, кладбище
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
это пустая пропаганда для того, что бы вызывать неудовольствие властью. Но мы давно знаем-ху из ху.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Это либерасты развлекаются. Для них-чем хуже, тем лучше.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
значит они у власти?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Конечно. Это они вставляют палки в колёса всем реформам Путина.
Kajo. Искусственный Интеллект (166924) 6 лет назад
Что б умерли скорее
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
тебя переживем и автора.
Да еще на твоем гробу твист станцуем.
Михаил Горюшкин Знаток (293) 6 лет назад
Вы лучше скажите когда пенсионеров не пугали, после распада СССР они как на пороховой бочке живут
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
нормально мы живем после того, как Путин пришел.
Дурак ты старый.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) 6 лет назад
Пенсионеров российских уже давно ничем не напугать. Да и вообще, люди советской закалки не пугливы, пережили многочисленные трудности в жизни, научились выживать.
На самом деле беда настоящая пенсионеров не в что их пугают, а в том, что те люди, которые ругают власть за плохое отношение к ним, сами их ненавидят и преследуют при этом свои политические цели. .
Чего ведь только не наговоришь, чтобы прийти к власти, а потом... будет как на Вукраине-поменяли задницу на золотом унитазе, а пенсии в итоге снизились в относительном выражении.
DivergentОракул (83873) 6 лет назад
иди нах ОЛЬГИНСКОЕ ч м о
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) картавый, писечку хряп хряп давай!))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Это козни либералов, не стоит обращать на них внимание!
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
именно так.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221350) 6 лет назад
Чтобы быстрее от сердечного приступа на кладбище отправились.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
нам работающие завидуют. поэтому тут редко кто из пенсионеров скулит. все больше мужики-диванные политики.
Николай ПриходькоПросветленный (38798) 6 лет назад
у вас порошенко не успевает зарывать хохлосвиней.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Государству не нужен балласт. Есть надежда, что с перепугу, может, кому-то не понадобится пенсия. Инвалидов надо пугать с этой же целью. И будет нам счастье.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
вот и гавкай из-за угла на своих бабок-дедок. Пугай.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) Вы одна из 146 %, хорошо быть в массе.
Loozer Winner Ученик (120) 6 лет назад
Хапнули в своё время очень и очень много. Крым присоединили. Санкции, для отговорки
Николай ПриходькоПросветленный (38798) 6 лет назад
Жги про маму свою суку как она серит и как ты после ебёшь её.
сергей шеламов Мудрец (15256) 6 лет назад
Скорей бы метеорит прилетел.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345511) 6 лет назад
Вы отстаньте от пенсионеров. Мне изрядно надоело. Вам какое дело? И не надо из нас идиотов делать. Нам с мужем по 65. Да, пенсии получаем по 16500. Это-выживание. Но много в молодости учились, до сих пор работаем с удовольствием. И Вам того желаем.
НИНА ПЕТРОВАЗнаток (433) 6 лет назад
Не знаю, где вы живёте, но уже давно, не секрет, что после 40 лет, в центральных городах, весьма трудно найти достойную работу, разумеется с хорошей оплатой труда !)))
phil bozemanМастер (1651) 6 лет назад
По 16 тысяч на каждого? Тогда вы шикуете можно сказать. У моей матери пенсия 7 тысяч.
Виктор Оракул (51171) это она тебе говорит? У меня в пенсионной книжке вообще 4000 стоит. а получаю 19.000.
ЖЫРНЫЕ Мудрец (12916) 6 лет назад
Это ещё вам повезло, у многих минималка вообще тыс 8
Виктор Оракул (51171) нет таких.
ВикторОракул (51171) 6 лет назад
нам по 65 и 70. не жалуемся, не скулим. Спекулируют тут на нас за печеньки всякие дряни. Заказ выполняют.
Vitalik Guglov Оракул (78407) 9 тыс пенсия вот и весь заказ, или это в смысле что правительство заказало народ? весьма похоже
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 12 081 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р), а не на 4%, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 13081 (12081+1000=13081) ,а только с 12081. Обманули 2 раза.
Vitalik Guglov Оракул (78407) а что делать тем кто ниже среднего?
Лариса Грищенко (Серова)Просветленный (26369) 6 лет назад
Не, все нормально. У меня тож 16000, не работаю, правда, муж работает. А минималка сейчас - 8000.
Vitalik Guglov Оракул (78407) даже на 9 не прожить, антисоциализм и антинародность - новая политака россии
К.БальмонтВысший разум (162420) 6 лет назад
я живу один, пенсию получаю вдвое меньше вашего, хотя стаж работы - 40 лет. И это - "выживание"? это УНИЖЕНИЕ! Хотел бы узнать: а какая пенсия у родителей нынешних правителей была тогда, в СССР? Неужели 120 рэ?
иван комаровПросветленный (23085) 6 лет назад
это выживание?!!! это норм зарплата в наших местах... да чтоб все так жили, да ещё на пенсии)