какое противозачаточное средство лучше использовать, кроме презервативов?

Пользователь удален Знаток (317), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Я Настя ;-) Знаток (442) 15 лет назад
Ново-ринг отличная вещь, это внутривлагалищное (не путать с внутриматочными спиралями) кольцо, устанавливать можно самой на 28 дней, потом достаёшь проходят месячные, и ставишь новое, не пропустишь приём в отличии от таблеток, не течёт как свечи, колпачок может вызвать воспаление, короче Ново-ринг самый лучший вариант, рекомендую, я сама его применяла очень долго, потом когда захотела ребёнка, не было проблем с беременностью, т. е. гормональный фон не пострадал, ни каких кист в яичниках и пр.
Остальные ответы
Юля Знаток (285) 15 лет назад
хорошая реакция и самообладание вашего партнёра
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38336) 15 лет назад
Мозги!! !
Доказано ни одно противозачаточное средство не дает 100 процентной гарантии. Их всех нужно применять с МОЗГАМИ.
Венера Миргалимова Ученик (168) 15 лет назад
ВМС-внутриматочную спираль.
И ноу проблем.
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
Предохранение по циклу (расчет дней) - самый приемлемый.
Всё остальное, так или иначе, вредит здоровью.
Разве что колпачок
так же приемлемое противозачаточное средство

ВМК (внутриматочный контрацептивы) -
По мнению большинства ученых, механизм действия ВМК состоит в том, что они предотвращают прикрепление к стенке матки уже!! оплодотворенной яйцеклетки, а есть мнения, что это может явиться серьезным аргументом для возражения против их применения.
Оральные гормональные контрацептивы-
при применении этих препаратов возможны различные осложнения для женщины и ее будущего потомства. Кроме того, их использование может вызвать кровотечение. .
Таблетки типа "на следующие утро"-
эти методы тесно связаны с провоцированием раннего выкидыша. Они могут разрешаться исключительно при условии жизненно важной необходимости
Стерилизация-
может быть допущена только в случае абсолютной медицинской необходимости
Аниса Афтахова Профи (777) 15 лет назад
патентекс - противозачаточные свечи. хорошее средство, но злоупотреблять не надо...
котик Знаток (464) 15 лет назад
ярина- попробуй не пожалеешь!
olgaju Гуру (3410) 15 лет назад
если партнер постоянный... то таблетки или спираль.... для всего остального только презерватив.... только он от инфекций защищает....
Дашенька Гуру (3034) 15 лет назад
Сходи к гинекогу! Он подберет для тебя самое качественное противозачаточное средство!
Анна Шпанко Мыслитель (6681) 15 лет назад
я за таблетки. принимаю Ярину и очень довольна, кроме контрацептивного, еще и хороший косметический и терапевтический эффект
Мария Профи (912) 15 лет назад
Только не таблетки фарматекс!!