Как понять что такое термин? Что это и как его найти в тексте?

ae5yrgae srethaer Ученик (71), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артур Петрусь Мудрец (18920) 7 лет назад
термин это определение чего либо
Екатерина Кущева Знаток (333) 7 лет назад
Термин — это когда ты что-то объясняшь. Кстати, это тоже можно считать термином)))
ae5yrgae srethaerУченик (71) 7 лет назад
Спартак - это термин?
Екатерина Кущева Знаток (333) Нет. Тогда так: Спартак — это фк. То есть должно стоять тире)))
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Гуру (2538) 7 лет назад
Это любое слово в тексте, имеющее значение/определение. Напр. (Аксиома — исходное положение какой-либо теории).
Даниил Копосов Мыслитель (6480) 7 лет назад
Слово "термин" означает уникальную номинацию - то, у чего не может быть синонимов. например, слово "хомяк" - термин. Или слово "унитаз". Или слово "скальпель". Если не торопиться и внимателшшьно читать текст, найдёте. Удачи!