как развестись с человеком если не знаешь его местонахождение

Алексей Лебедев Ученик (71), на голосовании 6 лет назад
20 лет назад моя теща вышла замуж, а через 1.5г. ее муж сбежал в неизвестном направлении. Сей час теща хочет с ним развестись, нов суде заявление не приняли, сказали, что она сама должна его найти. Где его искать и жив ли он об этом она не знает. Что в такой ситуации нужно сделать? PS большая просьба тролям не писать не надо тратить свой "блестящий" ум на ну очень умные ответы.
Голосование за лучший ответ
Туловище Просветленный (21436) 6 лет назад
Все просто. Нужно подать заявление в полицию. Там его будет искать года два, потом признают пропавшим и с этим уже в суд.
Мария иванова Мудрец (10640) 6 лет назад
Через мировой суд попробуйте, обьясните ситуацию
Я с мужем разводилась будучи за границей, он просто пошёл и сам всё там решил без меня
Вадим Искусственный Интеллект (388179) 6 лет назад
Ну так пусть в иске указывает его последнее известное место жительства.... по нему и подает иск... в иске указать что не возражает против вынесения заочного решения....

В розыск почему не объявляли?

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
денис лихт Просветленный (29434) 6 лет назад
Через полицию, объявлять в розыск. потом объявлять его умершим. у меня так родня делали...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338203) 6 лет назад
Признайте его безвестно отсутствующим
Hose Оракул (73557) 6 лет назад
По последнему месту жительства
Константин Оракул (50516) 6 лет назад
По последнему известному адресу проживания пусть теща и подает, а точнее по своему.
taiv 2006 Просветленный (43059) 6 лет назад
У меня была похожая ситуация с одним из родственников. Писали заявление в полицию на розыск жены. Ответили в течение 2-х недель. Оказалось, что женщина расторгла брак и уже давным-давно замужем за другим мужчиной.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
Да подавайте заявление на развод и указывайте его местом проживанием свой адрес. Понятное дело, что он не явится на те заседания судов. Автоматом вас и разведут после по-моему 3 его неявки. Тем более, я так понимаю, что и делить-то тёще нечего. Ну или пусть напишет, что всё имущество отдаёт ему или укажет, что совместно нажитого имущества, кроме веника, нет. Ну а уж потом и подаёт в ту полицию заявление на розыск как безвестно отсутствующим. Это 3 года как минимум пройдёт до вынесения решения Суда. Теще, наверное, не 17 лет столько ждать.