Поиогите с такой проблемой... Я не знаю, что-сколько-как хранить, в смысле еды. Овощи, фрукты, мясо, (+)
, молоко и кисломолочка и так далее.
Может, вы встречали в инете какую-нибудь удобно представленную инфу, например таблицы? Или своими знаниями поделитесь? Какие-нибудь основные "законы" объясните?))
Помогите, блин, мне и спросить-то особо некого))) Заранее благодарен всем, кто мало-мальски серьёзно отнесётся к вопросу!))
https://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/46/46201/ Санитарные нормы и правила о хранение и реализации продукции (еды)
рАЗЛОЖЕНИЕ ПРОУКТА к примеру берем 24-ре часа, в нашем организме нету свойств как у гиены береробатывать тухлятину- да-же звери тухлятину и только грифоны жрутв пищеводе нету у насбиотиков для разложения- если написано сосиска - до гчисла, ьа ты вскрыл и в холодильнике он о не пролежит дольше
Замроженое мясо и рыбу можно хранить в морозилке - 18 несколько месяцев, только герметично упаковыными.