Может ли процессор не тянуть видеокарту gtx 1050 ti 4gb?

Данил Грачев Ученик (192), на голосовании 6 лет назад
Поскажите плиз почему виснет комп. Вентиляторы на видюхе крутятся когда в игре, потом они останавливаются, и комп зависает ровно на 1 минуту, и это очень часто, аж бесииит. Видеокарта gtx 1050 ti 4gb, процессор i5 3450S 2.80Ghz. Материнку, жесткий диск поменял на новый. Может ли это из-за процессора?
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (99748) 6 лет назад
да
NГуру (4310) 6 лет назад
Проц не может "тянуть видеокарту". Он может не тянуть движок игры.
Злой ITишник Гуру (3025) 6 лет назад
Попробуйте сбросить BIOS
Обновить ДРОВА
Снести WINDOWS и поставить 7
HukoTuH Искусственный Интеллект (109850) 6 лет назад
из за проца нет а вот из за просадки питания да
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312137) 6 лет назад
Процессору пофигу видеокарта. он может не тянуть задачу.... а такие длительные зависания или из-за жёсткого или из-за вирусов
Бублик Оракул (61244) 6 лет назад
мониторь температуру проца и северного моста в разгоне
Антон Вислоцкий Просветленный (20100) 6 лет назад
Не может. Они разными вещами занимаются. У меня i5 650 двуядерный работал с топовой GTX 1060, что говорит о том, что ты имеешь прямое отношение к ШКОЛОТЕ: https://www.youtube.com/watch?v=iWE1_1y2sKU
Не разбираться в элементарных вещах могут только такие клоуны как ты.
Комп зависает потому что перегрев ЦПУ идёт - 99%. Скорее всего кулер имеешь с радиатором без трёх теплотрубок, самый дешевый и маленький + термопасту давно уже менять надо. Если совсем не повезло, то могла пригореть под крышкой ЦПУ, но это мало вероятно, т. к. твой ЦПУ слабомощный, а не с индексом К так любиым Школотой. Соответсвенно если ты и в самом деле всё менял и все путём с ЦПУ, то умер твой HDD. Ко всему полагаю у тебя нет 12-16 гигов ОЗУ, что усугубляет проблему. Хотя ещё можно столкнуться со всеми этими неприятностями при наличии убогого БП не сертификации GOLD + твоей криворукости, если ты не можешь нормально всё воткнуть, чтобы было питание.
NГуру (4310) 6 лет назад
А теперь запусти вд2 на ультрах и посмотрим как твой проц потянет её движок)
Антон Вислоцкий Просветленный (20100) На Ультрах запускаю всё подряд только ЕБАНЬКО типа тебя, которые не понимают, что в настройки игры внесены элементы напрягающие в частности и ЦПУ, и в особо херовых и неоптимизированных играх настройки лучше не завышать.
N Гуру (4310) 6 лет назад
Проц не может "тянуть видеокарту". Он может не тянуть движок игры.
1 2 Просветленный (39146) 6 лет назад
Если процессор не везет, выражается это в том, что fps в самых оживленных места начинает нездорово падать, в особо тяжелых случаях тупит управление. В твоем случае, исходя из описания, происходят фризы, это как правило задержки со стороны дешевого жесткого диска. Из-за процессоров такой проблемы не бывает.