Помогите решить уравнение.

Валерия Профи (617), на голосовании 7 лет назад
Помогите пожалуйста решить, не могу понять. Я надеюсь что вы мне поможете. Просто не была на этой теме, если можно с объяснением.
Голосование за лучший ответ
Лимонов Ученик (171) 7 лет назад
В числителе - разность квадратов (можно представить как (3х-1)(3х+1)
В знаменателе - квадрат суммы. Можно представить как (1+3х) ^2
Далее подставляешь х, считаешь
ЛимоновУченик (171) 7 лет назад
Сокращай тройки и шестерки, считай сразу знаменатель, не спеши перемножать числа, получившиеся в числителе в скобках. Должно получиться 3,5 и в числителе и в знаменателе, их сокращаешь, ответ получается 1.5
Victor Brandorf Оракул (92387) 7 лет назад
Добавлю: можно упростить дробь сократив ее на 3х+1 и тогда она будет выглядеть так:
(3х-1)/(3х+1)