у моей девушки болит желудок, тошнит, нет аппетита... с чем связано? что делать?

Толик Ученик (183), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Nellya Мыслитель (5243) 15 лет назад
Поздравляю вы скоро станете папой.
Остальные ответы
Murakami Мастер (1012) 15 лет назад
Эт может быть кишечный грипп или растройство сильное. Пусть попьет Бифидобактерин.
Также может быть беремена....
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Может, она беременна, а может, гастрит. Провериться у врача.
(((...@нгел...))) Знаток (452) 15 лет назад
Небольшие подозрения на беременность, НО лучше сходить к врачу и как можно скорее...
Константин Тарасов Профи (856) 15 лет назад
либо проблемы с желудком, либо беременны
Валентина Мастер (1514) 15 лет назад
Может вы ждете ребенка?
Ирина Ломтева Профи (576) 15 лет назад
Нужно отправит девушку на санаторно-курортное лечение. Все болезни пройдут сразу.... Подлечат....
mirka Мастер (1215) 15 лет назад
сходите к врачу, это может быть что угодно, может беременность
Александр Муркин Мыслитель (6020) 15 лет назад
С чем угодно отравлени, простуда, беременность, предменструальный синдром, язва.. . далее до бесконечности. Если не будет лучше надо вызвать врача.
Пользователь удален Гуру (3783) 15 лет назад
Да, да тест не проболи купить провериться, а то у моей также было (уже 6 класс скоро закончит)
Мариночка Елисеенко Гуру (4016) 15 лет назад
она что-то не может переварить -какую-то ситуацию или человека. то, что вызывает у нее душевную боль.
klasskom Мастер (1772) 15 лет назад
Если нет температуры, то гастрит или предязвенное состояние, нужно к гастроэнтерологу или терапевту
Василиса Гуру (3055) 15 лет назад
Она или беременна или у нее проблемы с желудком, своди свою девушку к врачу.
Юлия Мастер (1208) 15 лет назад
думаю нужно к врачу, сама перенесла операцию по удалению язвы, запускать не надо даже гастрит, Пусть попьет алмагель и омез (омепразол)
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Гастрит – воспаление слизистой оболочки желудка. Воспалительный процесс развивается вследствие повреждения этой оболочки и может протекать в острой и хронической форме.
Симптомы острого гастрита: При остром гастрите отмечаются ощущение дискомфорта, боли в животе, снижение аппетита, тошнота, рвота, иногда – головные боли и температура.
Симптомы хронического гастрита: При гастрите с повышенной кислотностью отмечаются изжога, отрыжка кислым, иногда рвота. Больных беспокоят боли в подложечной области, ночные и голодные боли. У страдающих хроническим гастритом наблюдаются неприятный вкус во рту, слюнотечение, тошнота, признаки анемии, диспепсические расстройства.
Традиционные методы лечения: сокращение или исключение употребления алкоголя и кофеина, а также острой пищи, отказ от курения и использование препаратов, уменьшающих диспепсические явления и изжогу. Может потребоваться назначение витаминных препаратов.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При приеме внутрь перги в смеси с медом в соотношении 1:1, улучшается работа кишечника и общее состояние организма.
2)Принимать по 1 стакану облепихового сока 3 раза в день за час до еды.
3)Залить водой 100гр. зерен пшеницы. Когда появятся ростки, промыть и пропустить их через мясорубку, добавить растительное масло по вкусу. Есть натощак.
4)Взять 250гр. меда, 0,6л. оливкового масла, добавить сок 2 лимонов, перемешать. Хранить смесь в стеклянной банке прохладном месте. Перед приемом перемешать. Пить 3 раза в день за 30 минут до еды по 1 столовой ложке.
5)Принимать по 1-2 чайной ложки сока алоэ 2-3 раза в день. Курс лечения 1-2 месяца.
6)Принимать внутрь 0,2-0,3гр. мумие с молоком или медом натощак 1-2 раза в день утром и вечером перед сном.
7)Принимать по 20 капель 30% настойки прополиса за 1 час до еды.
8)Спелые семена подорожника большого смолоть в кофемолке. Порошок на кончике ножа принимать ежедневно с водой до еды.
9)Плоды боярышника распарить в печи и съесть вместе с теплой оставшейся жидкостью. Рекомендуется при гастрите и болях в желудке.
10)Залить 1 столовую ложку сухих плодов черемухи 1 стаканом кипятка, варить на слабом огне 15 минут, настоять, процедить, добавить 40 капель 10%-го экстракта прополиса и принимать по 0,3-0,5 стакана 2-3 раза в день при гастрите.
11)Для лечения острых и хронических гастритов 3 раза в день пить по 1 столовой ложке сока подорожника большого за 20 минут до еды.
12)Хорошо снимает спазмы в желудке и кишечнике при гастритах свежий сок пустырника. Принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке за 30 минут до еды.
13)Взять 4 части листа мяты перечной и 1 часть травы золототысячника. Приготовить настой из 2 чайных ложек смеси на 1 стакан воды. Принимать по 1 стакану за полчаса до еды при гастрите.
14)Взять 10гр. корней валерианы, 10гр. травы вахты трехлистной, 10гр. мяты перечной (все продается в аптеке) и 10гр. кожуры апельсина. 2 чайные ложки смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 10 минут и процедить. Принимать по 1 стакану настоя 3 раза в день до еды.
15)Взять по 10гр. цветков ромашки, травы тысячелистника, полыни горькой, листьев мяты перечной и листьев шалфея. 2 чайные ложки сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут и процедить. Принимать настой горячим по 0,5 стакана 2 раза в день до еды.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Антонина Артапова Мастер (1150) 8 лет назад
Сочувствую вашей девушке: (