Помогите
когда я учился в музыкальной школе на уроке по сольфеджо училка както рассказала одну истори....музыкант композитор служил у какогото императора чтоли короче была зима а этот император или кто еще из своего летнего дворца не уехал и вроде и не собирался вроде но дворец его не был продусмотрен на то что в нем будут проводить зиму и в нем было очень холодно и многие музыканты болели....но этот композитор не мог сказать императору что они не могут тама находица и както раз император(или кто короче он) велел ему написать композицию к прибытию гостей и этот композитор написал её... скрытый смысл в этой композиции был в том что когда каждый из музыкантов заканчивал свою роль в композиции он тушил свечу забирал ноты и инструмент и уходил со сцены и так было до тех пор пока на сцене не осталось никого, тем самым композитор дал понять императору(или кому) что уже пора уезжать... вскоре после этого все покинули летний дворец....как звали того композитора и что за композиция была и как звали того человека у которого он служил
Йозеф Гайдн-Симфония № 45 (Прощальная симфония) . А служил он у князей Эстерхази.