Сменится ли ip если сидеть со второго пространства?

немного не понимаю в этом.
Посоветуйте какие-нибудь проги для того чтобы "скрыть" ip. Или если его можно изменить, то как?

Нет. IP присваивает оператор, если оно динамичное, то меняется при каждом отключении интернета (или 24 часа или еще как нить), если статичный, то ничего не поможет кроме VPN

Чтобы сменить ай пи нужно юзать прокси или впн или с тор-браузера сидеть. Проще всего прокси, тем более они есть быстрые и непрозрачные. Много таких на файнпрокси (сайт buy fineproxy org)

Впн, прокси.