Прописка новорожденного в другом городе?

Екатерина Андреевна Мастер (1024), закрыт 6 лет назад
Можно ли прописать ребенка в другом городе, не приезжая туда? Можно ли это сделать через сайт гос услуг или подать заявление в другом городе?
Лучший ответ
Савелий Знаток (278) 6 лет назад
Дистанционно прописать ребенка невозможно! Вы можете прописать (постоянно) ребенка лично и только по адресу отца или матери, при этом требуется согласие второго родителя, что он не возражает в регистрации по месту жительства ребенка по адресу выбранного родителя. Необходимо свидетельство о рождении для получении данной услуги. Регистрации в Москве занимает 6 рабочих дней, после чего выдают форму 8 - свидетельство о регистрации по месту жительства, а на св-во о рождении ставят штамп о гражданстве. Если Вам не поставят штамп о гражданстве, то в дальнейшем при получении заграничного паспорта на ребенка потребуется данный штамп.

Св-во о рождении можно получить в любом регионе.
Если речь о временной регистрации, то ребенка регистрируют так же совместно с родителем.
АртемийОракул (54233) 6 лет назад
Откуда такой отборный бред
Остальные ответы
Артемий Оракул (54233) 6 лет назад
Это уголовное преступление